Лыжный спорт

Соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ДЮСШ


09 декабря 2017 года на трассе МБОУ «Тасеевской СОШ №2» прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие учащиеся тренеров – преподавателей: Турова А.В., Смолиной Е.А., Бохановой О.Н., Никитина П.А. Места распределились следующим образом:

[ Читать далее → ]

Открытые соревнования Красноярского края по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье памяти 13-тикратной чемпионки мира среди ветеранов Осиповой М.Б.


2, 3 декабря 2017 года в г. Зеленогорске прошли Открытые соревнования Красноярского края по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье памяти 13-тикратной чемпионки мира среди ветеранов Осиповой М.Б.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Железногорска, Зеленогорска, Ачинска, Красноярска, Дивногорска, п.Солнечный, Ермаковского, Пировского и Тасеевского районов.

Успешно выступили в соревнованиях Балакирев Богдан, Ахмаева Анастасия и их тренер-преподаватель Туров Анатолий Васильевич (заняли в своих возрастных группах третье место).

Балакирев Богдан, Онискин Сергей, Уткин Артем, Ахмаева Анастасия выполнили норматив третьего спортивного разряда, Еременко Надежда – первого юношеского.

[ Читать далее → ]

Соревнования «Открытие зимнего сезона» по лыжным гонкам среди учащихся ДЮСШ


25 ноября 2017 года на трассе МБОУ «Тасеевской СОШ № 2» прошли соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона» среди учащихся ДЮСШ.

В соревнованиях приняли участие учащиеся тренеров – преподавателей: Турова А.В., Смолиной Е.А., Бохановой О.Н., Кузьмина О.Н.

Общее количество человек, принявших участие в соревнованиях 37.

Места распределились следующим образом…

[ Читать далее → ]

Чемпионат и Первенство Красноярского края по полиатлону


3-5 февраля 2017 года в г. Зеленогорске прошли Чемпионат и Первенство Красноярского края по полиатлону в дисциплине «Зимнее троеборье». В соревнованиях приняли участие команды из городов Красноярска, Ачинска, Лесосибирска, Дивногорска, Зеленогорска, Железногорска, ЗАТО п. Солнечный, Ермаковского, Сухобузимского и Тасеевского районов.

Команду нашей школы представляли воспитанники тренеров-преподавателей Турова Анатолия Васильевича и Кузьмина Олега Николаевича. В личном зачете по группе Ж-18 среди юниорок уверенную победу одержала наша воспитанница Буйнова Ирина. Иван Составнев был первым по группе М-18. В своих возрастных группах Ж-16 и М-12 третьими призерами стали Ахмаева Анастасия и Данькин Андрей. За команду также выступали Матэус Владислав (6-е место) и Онискин Сергей (8 место). Туров Анатолий Васильевич стал вторым по группе ветеранов.

Буйнова Ирина, Составнев Иван и Данькин Андрей подтвердили, что они являются достойными членами сборной команды Красноярского края по полиатлону.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров с успешным выступлением.

[ Читать далее → ]

Поздравляем всех победителей и призеров Новогодней лыжной гонки!


30 декабря 2016 года на лыжных трассах ТСОШ №2 состоялась Новогодняя лыжная гонка, в которой приняли участие юные лыжники спортивной школы. Дистанция была для всех 1 км.

Победителями стали: Белоусов Алексей, Татарков Александр, Куликов Александр (тренер-преподаватель Иванов Е.А.), Матэус Владислав (воспитанник Кузьмина О.Н.), Ахмаева Анастасия, Онискин Сергей, Уткин Артем, Еременко Надежда, Тюльпанова Елизавета (воспитанники Турова А.В.), Карначева Алина, Чернова Анна, Чичковы Кристина Антонина (воспитанники Бохановой О.Н.), Колтакова Яна, Гизатулин Кирилл (воспитанники Чабуркина В.В.), Ячменев Данила (воспитанник Смолиной Е.А.).

Вторые, третьи призовые места у: Федорова Трофима (Иванов Е.А.), Левши Виталия, Осипова Ивана, Чубакова Максима, Белоусовой Валерии, Шабанова Ярослава, Козловского Аркадия (Туров А.В.), Медведкиной Людмилы, Новоселовой Кристины, Ярковой Василисы, Чистяковой Дарьи, Кирьяновой Екатерины (Боханова О.Н.), Чаплинского Василия, Межуй Якова, Зайцева Владислава (Смолина Е.А.), Гизатулина Динара (Чабуркин В.В.).

Все ребята награждены грамотами.

[ Читать далее → ]

Памяти учителя физической культуры


17 декабря 2016 года в селе Веселое состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти учителя физической культуры Виктора Васильевича Машукова.

На параде открытия соревнований юных лыжников приветствовали Глава администрации Тасеевского района Олег Анатольевич Никаноров, ведущий специалист отдела культуры, физической культуры и спорта администрации Тасеевского района Татьяна Германовна Смирнова, бывший воспитанник ДЮСШ Сергей Геннадьевич Усаньков, заслуженный тренер РФ Геннадий Сергеевич Усаньков.

В соревнованиях приняли участие воспитанники тренеров-преподавателей Усанькова Г.С., Турова А.В., Чабуркина В.В., Иванова Е.А., Смолиной Е.А., Бохановой О.Н., учащиеся Фаначетской СОШ №9, Веселовской СОШ №7. Соревнования
проводились по трем возрастным группам: 2000г.р. и старше, 2001-03г.р. и 2004г.р. и младше.

В своих возрастных группах победителями стали: Белоусов Алексей, Федоров Трофим (тренер-преподаватель Иванов Е.А.), Мажанская Татьяна (Усаньков Г.С.), Барцева Надежда (Боханова О.Н.), Данькин Андрей и Еременко Надежда (Туров А.В.).

Вторые места у Хвостылева Дениса (Туров А.В.), Данилова Дмитрия (Усаньков Г.С.), Черновой Анны и Ярковой Василисы (Боханова О.Н.), Татаркова Александра (Иванов Е.А.)

Третьими призерами стали: Егоров Алексей, Редькина Ольга, Миронов Максим (Усаньков Г.С.), Чичкова Кристина (Боханова О.Н.). Всего в соревнованиях приняли участие более пятидесяти лыжников.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением!

Итоговый протокол

[ Читать далее → ]

Поздравляем юных лыжников с началом нового зимнего сезона!


26 ноября 2016 года на лыжных трассах ТСОШ №2 прошло «Открытие зимнего сезона». В соревнованиях приняли участие воспитанники cпортивной школы.

В своих возрастных группах победителями стали: Белоусов Алексей, Федоров Трофим (тренер-преподаватель Иванов Е.А.), Ахмаева Анастасия и Данькин Андрей (тренер-преподаватель Туров А.В.), Чернова Анна, Яркова Василиса, Чичкова Антонина (тренер-преподаватель Боханова О.Н.), Гизатулины Динар и Кирилл (тренер-преподаватель Чабуркин В.В.)

Вторые места у Дмитриева Матвея, Левши Виталия, Еременко Надежды (воспитанники Турова А.В.), Шашовой Александры, Кирьяновой Екатерины (Боханова О.Н.), Колтаковой Яны (Чабуркин В.В.), Татаркова Александра (Иванов Е.А.) и Ячменева Данилы (Смолина Е.А.).

Третьи места заняли: Еременко Антон (Смолина Е.А.), Онискин Сергей (Туров А.В.), Кунашко Варвара (Чабуркин В.В.), Ефимов Константин и Каяшов Данил (Иванов Е.А.), Чичкова Кристина (Боханова О.Н.).

Поздравляем победителей и призеров, а так же их тренеров-преподавателей с успешными выступлениями!

[ Читать далее → ]

Первенство ДЮСШ по лыжным гонкам свободным ходом

16 марта 2016 года состоялось Первенство ДЮСШ по лыжным гонкам свободным ходом.

В соревнованиях приняли участие воспитанники тренеров-преподавателей Турова А.В., Иванова Е.А., Бохановой О.Н., Смолиной Е.А.

Места распределились следующим образом…

[ Читать далее → ]

Первенство района по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ

5 марта 2016 года на лыжной трассе МБОУ «Тасеевская СОШ №2» состоялось Первенство района по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ.

В соревнованиях приняли участие команды Весёловской СОШ №7, Сивохинской СОШ №5, Суховской СОШ №3, Тасеевских СОШ №1 и №2.

В командном зачёте места распределились следующим образом

  • 1 место – команда МБОУ «Тасеевская СОШ №2» с результатом 290 очков;
  • 2 место – команда МБОУ «Весёловская СОШ №7» с результатом 273 очка;
  • 3 место – команда МБОУ «Тасеевская СОШ №1» с результатом 230 очков;

[ Читать далее → ]